Vorstand

Unser Vorstand

 

Vorsitz
Sportliche Leitung
Geschäftsführung und Finanzen

 

Roland Hilgers
1. Vorsitzender
roland@tcalsdorfrw.de

Aufgabenbereiche:
Gesamtkoordination
Sponsoring

Heidrun Schnur
Sportwartin
heidrun@tcalsdorfrw.de

Aufgabenbereiche:
Erwachsenenteams
Mannschaftsmeldung
Anträge Spielberechtigungen
Bindeglied TVM

Helga Hilgers
Geschäftsführerin
helga@tcalsdorfrw.de

Aufgabenbereiche:
Clubanlage
Posteingänge
Kontakt Sportamt
Aufnahmeanträge
Mitgliederverwaltung in Verbindung mit Kassenwart

Thomas Nelles
2. Vorsitzender
thomas@tcalsdorfrw.de

Aufgabenbereiche:
Finanzen
Clubanlage
Gastronomie
Internet
Öffentlichkeitsarbeit

Kerstin Behrend und Tanja Gottschalk
Jugendwartin
kerstin@tcalsdorfrw.de
tanja@tcalsdorfrw.de

Aufgabenbereiche:
Kids- und Jugendteams
Mannschaftsmeldung
Anträge Spielberechtigungen
Bindeglied TVM

Nadine Fuchs 
Kassenwart
nadine@tcalsdorfrw.de

Aufgabenbereiche:
Finanzen
Zahlungsverkehr
Beitragseinzug
EDV
Mitgliederverwaltung